1.    当前位置:首页 >> 教育科研 >> 通知公告

关于公布鄞州区2020年度“银梦 七色笔”征文比赛获奖名单(一月)的通知

作者:鄞州区教育学会   发布时间:2020-02-03   来源:鄞州教育网   文字显示:[ 放大 | 缩小  ]  视力保护色:


各小学:

《银梦·七色笔》创刊于2010年,是鄞州区教育学会、鄞州区教育装备中心、鄞州区教育局教研室共同为全区小学生搭建的一方“抒写七彩童年,放飞文学梦想”的舞台。从诞生至今,《银梦·七色笔》得到了广大小朋友、语文老师和家长们热切的关注、积极的参与和投入,让这个舞台变得绚丽多彩。

2019年起,我们开展了每月一评比、每年一总评活动,并将持续进行。2020年里,《银梦·七色笔》的主题是“最美校园生活”,1月份我们共收到征文258篇。区教育学会组织名师、骨干教师进行了评比。现将获奖名单公布如下:

序号

投稿标题

姓名

学校

班级

指导

老师

奖次

1

刘语墨

鄞州区东南小学

604

郭丹佩

一等奖

2

温暖,就在那一刻

曹媛涵

姜山镇中心小学

501

何维君

一等奖

3

那一次服务,真暖

钟晶欣

五乡镇中心小学

603

李贤

一等奖

4

忆“阿工”

胡杨

宁波市行知实验学校

607

朱英英

一等奖

5

“守门神”

毕佳楠

宁波市李惠利小学

602

徐萍

一等奖

6

温暖的瞬间

查萱璐

首南街道第一小学

403

朱玲

一等奖

7

校园的温暖

郑子骞

宁波市艺术实验学校

603

阎晓洁

一等奖

8

有你,真好

张元楷

江东中心小学(华光校区)

603

许静

一等奖

9

温暖就是这么简单

郭一诺

中河街道宋诏桥小学

506

钟瑜

一等奖

10

暖暖的银杏林

陈樱蕾

姜山镇中心小学

504

钱妮能

一等奖

11

师生情

钱晨

鄞州区堇山小学

601

刘晶晶

一等奖

12

发亮的一天

曾新亚

鄞州区华泰小学

603

陈鹏里

一等奖

13

小小书吧凝聚暖暖爱心

张承志

塘溪镇中心小学

503

孙蓓蕾

一等奖

14

谢谢你的“三”“二”“一”

雷皓轩

姜山镇中心小学

405

戎立平

一等奖

15

一碗与众不同的面

练宇轩

中河街道宋诏桥小学

502

陈苗

一等奖

16

不期而遇的温暖

王子卉

鄞州区华泰小学

503

柳飞

一等奖

17

温暖的臂弯

黄佳怡

塘溪镇第二中心小学

601

杨莉莉

一等奖

18

温暖的接力棒

王莘乔

潘火街道东南小学

302

黄燕儿

一等奖

19

把温暖装进记忆

孙芷妍

潘火街道徳培小学

404

孙晓帆

一等奖

20

人间?岁月?暖

胡博凯

鄞州区堇山小学

603

吴晓

一等奖

21

贴心的学校

洪一诚

钟公庙中心小学

405

倪益君

二等奖

22

友爱

王智炫

首南街道第一小学

307

应幼兰

二等奖

23

温暖的一件事

李欣妍

首南街道第一小学

504

黄潇潇

二等奖

24

重拾温暖

应佳

五乡镇中心小学

603

李贤

二等奖

25

难忘的四百米赛跑

李佳妮

姜山镇朝阳小学

401

陈翊翊

二等奖

26

那温暖的爱

吕佳乐

钟公庙中心小学

407

陈丽娜

二等奖

27

那一抹阳光

马逸轩

江东外国语小学(南校区)

504

虞爱民

二等奖

28

暖·冬

钱家未

宁波市镇安小学

306

陈洁

二等奖

29

爱的奉献

陆东波

五乡镇逸夫小学

501

陈琼

一等奖

30

那个温暖的冬天

徐可馨

五乡镇中心小学

604

叶秀浓

二等奖

31

那姗姗来迟的温暖

李承睿

宁波市李惠利小学

603

李爱军

二等奖

32

一把剪刀,一个微笑

胡嘉琦

邱隘实验小学

605

张琼茵

二等奖

33

大姐姐,谢谢你

陈洁静雅

云龙镇甲南小学

303

徐蕙

二等奖

34

温暖相依

吴晓杰

江东朝晖实验学校

505

冯伟

二等奖

35

黄老师的火眼金睛

蒋宸泽

中河街道宋诏桥小学

206

黄静飞

二等奖

36

心在一起叫团队

肖遥

姜山镇中心小学

501

何维君

二等奖

 

 

鄞州区教育学会

2020.1.22

 

主办单位:宁波市鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.nbxuexiao.com 浙ICP备05018215号
最佳使用效果1024*768分辨率/建议使用微软公司IE8.0版本或以上

香港内部精准免费资料王中王